Клуб владельцев BYD F3

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Все последние сообщения •  Все последние темы
Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Рулевая рейка, неисправности и ремонт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Новая тема   Ответить    Список форумов -> BYD F3
Автор Сообщение

Proger

Ссылка на сообщение20 Apr 2009 09:04
Ответить с цитатой

Я тоже думал рейка стучит, люфт слева реально был, мне ее даже подтянули, но не помогло. оказалось что втулка стабилизатора всего лишь. Проверь её, или подтянуть рейку пусть попробуют.
Отправить ЛС  

Chiniец

Ссылка на сообщение20 Apr 2009 09:11
Ответить с цитатой

Привет всем. У меня тоже появился стук с переди особенно с права. Был в сервисе все подергали и сказали что рулевой рычаг (я так понял на него крепится рулевой наконечник). Стук проявляется при медленном движении. Что еще может быть?

Seregapr

Ссылка на сообщение20 Apr 2009 09:23
Ответить с цитатой

Рейку подтягивали не помогло, сначала думали что это тяга даже начали менять её а потом когда пыльник сняли туда сюда подергали тягу и увидели что тяга то целая а люфт так сказать уходит в рейку (то есть люфт где то там) и разберать не стали даже а сразу сказали что надо менять рейку, но блин это так можно говорить что надо машину новую покупать когда лампочка перегорит. Не верю я что не возможно отремонтировать рейку, почитал люди говорят что какой то подшипник там может развалится, но опятьже какой и что к чему непонятно, хоть литературу почитать какуюнить. А есит больше всего то что официалы отказываются разобраться в чем дело а готовы поменять за 26000 рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А про какую втулку стабилизатора вы говорите это не стойка стабилизатора ли случайно или я чего то не понимаю, где находится она? Так как люфт то есть у меня тоже не слабый, и когда по колесу стучишь на поднятой машине справа и слева по краям колеса то слышны удары где то в рейке.

Mishutka63

Ссылка на сообщение20 Apr 2009 14:13
Ответить с цитатой

Seregapr
Недавно поменял втулки стабилизатора (от Шевроле Нивы), подвеска перестала греметь, а вот с рулем тоже какая то гадость, при повороте руля какие то стуки небольшие в руль отдают, спросил на сервисе(не БизнесАвто) сказали езжай к офицалам, но пока времени нет. Может просто рейку надо подтянуть!!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Seregapr
Сиотри здесь: втулки стабилизатора http://chinamobil.ru/bb/files/1_507.jpg
Отправить ЛС  

Seregapr

Ссылка на сообщение21 Apr 2009 07:29
Ответить с цитатой

Да у меня на семерке в свое время такая беда была, втулка эта вылетала совсем, а как на наших машинах добраться до этих втулок. Я прям воодушевился может это на самом деле в них дело. А какую функцию выполняет этот самый стабилизатор?

Mishutka63

Ссылка на сообщение21 Apr 2009 18:13
Ответить с цитатой

Seregapr
мне на сервисе(не у офицалов) подняли машинку и спокойно поменяли сам смотрел ниче сложного, а вот че именно он делает я точно не знаю, наверно че то стабилизирует Very Happy
Отправить ЛС  

Chiniец

Ссылка на сообщение02 May 2009 18:03
Ответить с цитатой

А кто может подсказать как эта самая рулевая рейка подтягивается? Все просмотрел ничего не увидел. Да втулки стабилизатора были плохо затянуты. Подтянул стук уменьшился Fu Но не исчез Sad

Mishutka63

Ссылка на сообщение03 May 2009 08:07
Ответить с цитатой

мне бы тоже интересно узнать как она подтягивается??
Отправить ЛС  

Seregapr

Ссылка на сообщение04 May 2009 06:52
Ответить с цитатой

Ох подтягивается она очень не просто! Чтобы её подтянуть нужно снимать переднюю балку (подрамник некоторые её называют еще) это та штуковина куда крепятся рычаги и к ней же крепится сама рейка, вот после того как её сняли там на рейке есть (если смотреть с зада машины на рейку то она будет на тебя смотреть) контр гайка большая не знаю точно на сколько она и под шестигранник болт или гайка которую и надо подтягивать! мне подтянули результата нету сказали что в рейке в самой чето не то, сняли посмотрели что есть люфт в самом валу, я её отремонтировал на заводе поставили а стук как был так и остался!!!!!!!! В общем хрен его знает че это такое! Где еще может стучать не знаю вообще, все остальное вроде целое!

>>>---PhoeniX---

Ссылка на сообщение19 May 2009 22:55
Ответить с цитатой

>>>---PhoeniX--- писал(а):
Chiniец писал(а):
А кто может подсказать как эта самая рулевая рейка подтягивается? Все просмотрел ничего не увидел. Да втулки стабилизатора были плохо затянуты. Подтянул стук уменьшился Fu Но не исчез Sad
Был стук на 50 тыс.км на сто не имея инструмента сказали затянута до упора сплошная ересть в гараже я подтянул её за15 минут предворительно изготовил торцевой ключ на37 не помню замерить можно штангелем наружную гайку высота головки (ключ трубчатый)10-15 мм с обратной стороны приварил пластину а к ней внутренний четырех гранник(снебольшим смещением к краю головки) из обрезанной старой торцевой головки выкрутил гайку вместе с внутренним регулировочным болтом он под шестигранник на 17 в тисках зажал гайку прокрутил рег. болт на 15 градусов больше не нужно т.к тежело будет вращаться руль и опять закрутил в рулевое используя набориз торцевых ключей удлинитель и трещетку сейчас пробег 85 т.км стуков нет.буду в гараже замерию головку напишу

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Seregapr писал(а):
Ох подтягивается она очень не просто! Чтобы её подтянуть нужно снимать переднюю балку (подрамник некоторые её называют еще) это та штуковина куда крепятся рычаги и к ней же крепится сама рейка, вот после того как её сняли там на рейке есть (если смотреть с зада машины на рейку то она будет на тебя смотреть) контр гайка большая не знаю точно на сколько она и под шестигранник болт или гайка которую и надо подтягивать! мне подтянули результата нету сказали что в рейке в самой чето не то, сняли посмотрели что есть люфт в самом валу, я её отремонтировал на заводе поставили а стук как был так и остался!!!!!!!! В общем хрен его знает че это такое! Где еще может стучать не знаю вообще, все остальное вроде целое!
скорее всего никто её не подтягивал подтягивается за 15 минут не снимая ни чего

021.jpg
 Описание:

021.jpg

049.jpg
 Описание:

049.jpg

050.jpg
 Описание:

050.jpg

Seregapr

Ссылка на сообщение20 May 2009 06:19
Ответить с цитатой

это как же она подтягивается за 15 минут, сам стоял рядом и смотрел что там да как, если это реально так то скажите как её подтянуть не снимая ничего. Вы сами видели как вам её подтягивали а то может наоборот Вам ничего не подтягивали а просто посмотрели мастера да и говорят нахрен столько гемороя давай как мы скажем что подтянули да и отпустили Вас с богом дальше ничего не сделав!

>>>---PhoeniX---

Ссылка на сообщение20 May 2009 22:42
Ответить с цитатой

Seregapr писал(а):
это как же она подтягивается за 15 минут, сам стоял рядом и смотрел что там да как, если это реально так то скажите как её подтянуть не снимая ничего. Вы сами видели как вам её подтягивали а то может наоборот Вам ничего не подтягивали а просто посмотрели мастера да и говорят нахрен столько гемороя давай как мы скажем что подтянули да и отпустили Вас с богом дальше ничего не сделав!
Я лично своими руками это сделал.Загани машину на яму и посмотри в месте где регулировка в балке сделано углубление Короткая головк как на фото становиться легко покрутить её сложней по этому 4 гранник приварен со смещением ставиш так чтобы он был в верху прокрутил сколько сможеш затем переставь в исходное положение и опять крути при этом внутренний регулироврчный болт не смеси\тится пружинку не потеряй на живил рукой и ключом затянул.

>>>---PhoeniX---

Ссылка на сообщение23 May 2009 10:17
Ответить с цитатой

Seregapr писал(а):
Головка (трубчатый ключ я от него отрезал 15 мм) на 38 мм.

Санек81

Ссылка на сообщение26 May 2009 07:25
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, тоже стучит что то в руле когда по кочкам мелким едешь, и при заглушенном двигателе когда баранку крутишь резко в лево в право стук слышен
Отправить ЛС  

Ice-saT

Ссылка на сообщение16 Jun 2009 11:55
Ответить с цитатой

>>>---PhoeniX--- писал(а):
Головка (трубчатый ключ я от него отрезал 15 мм) на 38 мм.

Так ключ на 38 который держит регулировочный?

Новая тема   Ответить    Список форумов -> BYD F3 Часовой пояс:
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

0.062531 0q(0norm, 0cached)

Rambler's Top100
inbox@chinamobil.ru
Предложения по сотрудничеству