Клуб владельцев BYD F3

Поиск •  Правила •  Пользователи •  Все последние сообщения •  Все последние темы
Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Расстался с БИДом
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить    Список форумов -> BYD F3
Автор Сообщение

SHRUST

Ссылка на сообщение04 Jun 2016 09:52
Расстался с БИДом
Ответить с цитатой

Всем привет. Решил создать напоследок общую тему по расставанию. Т.к. уходить с форума по анлийски как-то не хочется.

Продал сегодня БИДа. Посему прекращаю сидеть на форумах БИДа и в разделе Драйв2. Кстати, один из старожилов форума. Ездил на БИДе 7 лет и почти с самого начала сидел на форумах.

Следующее авто не выбрано. Есть еще Фабия. Поэтому буду потихоньку искать замену. Это явно будет универсал или кросс, или SUV, или что-нить без выделенного багажника. БИД тоже был хетч )))) .

Продажа БИДа показала что авто на любителя. Для тех кто знает этот авто и не боится made in china. Авто явно не дооценен. Либо другие бренды переоценены ))))))))

Всем пока Smile

П.С. Иногда буду заглядывать )))
Отправить ЛС  

Гжегуш

Ссылка на сообщение11 Jun 2016 15:57
Ответить с цитатой

SHRUST
Удачи... и не только на дорогах! Horosho
Отправить ЛС  

SM

Ссылка на сообщение18 Jun 2016 14:36
Ответить с цитатой

Продали ( отдали вернее ) машинку по цене лома детям. 8 лет проездила! Отличная машина была, никаких вложений не требовала. Купили Джили Эмгранд Х7 - ужас.... Не покупайте больше Китай!

sibman

Ссылка на сообщение29 Jun 2016 15:36
Ответить с цитатой

SHRUST писал(а):
Продал сегодня БИДа. Посему прекращаю сидеть на форумах БИДа и в разделе Драйв2. Кстати, один из старожилов форума. Ездил на БИДе 7 лет и почти с самого начала сидел на форумах.

Хочу поблагодарить вас и всех старожилов форума, за полезную информацию на этом ресурсе. Штудирую форум регулярно, очень помогает начинающим бидоводам. А по поводу недооценённой машины - вам продавцам конечно слёзы, ну а нам покупателям радость. Машинка действительно очень неплоха. Very Happy
Отправить ЛС  

Усатый-бородатый

Ссылка на сообщение18 Sep 2016 17:22
Ответить с цитатой

Продал и я своего БИДА ,теперь два дня хожу как будто близкого друга потерял Plachu Скажу лишь одно ,за пять лет по кузову нет не одной ржавчинки. Машина уехала в Краснодар ,думаю новому хозяину повезло ,состояние было новой машины .Отличая машина ,а за свои деньги просто находка .За пять лет не раз она меня не подвела Plachu
Отправить ЛС  

SHRUST

Ссылка на сообщение18 Sep 2016 19:24
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый Ооо. Решил заглянуть, а тут такие новости )))) Ничего, ломка скоро пройдет Nalivai
Пишу новости о себе. Решил забить на выбор авто и ездить на работу на автобусе! Да-да. Ну или на шкоде жены иногда. Почти не ездит.
Выбором авто мозг свой мучал 2 месяца. И пришел к выводу что пока могу обойтись и без второго гиммороя (машины) в семье.
Отправить ЛС  

Усатый-бородатый

Ссылка на сообщение19 Sep 2016 08:14
Ответить с цитатой

SHRUST
Я вот тоже теперь с осторожностью выбираю ,не знаю что взять для своей не маленькой семьи ,хочу Соболя или Рено Канго или что-то подобное .Но и поглядываю в сторону Китая ,что-то вроди чери Тинго ,само собой Б/У на новое нет денег .
Отправить ЛС  

break03

Ссылка на сообщение20 Sep 2016 11:39
Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и я расстаюсь со своим бидом, но не по причине продажи а по причине стуканувшего дигателя, теперь продаю его по запчастям...
Отправить ЛС  

Усатый-бородатый

Ссылка на сообщение20 Sep 2016 12:02
Ответить с цитатой

break03 писал(а):
Всем привет! Вот и я расстаюсь со своим бидом, но не по причине продажи а по причине стуканувшего дигателя, теперь продаю его по запчастям...

А что двигатель трудно востановить Sad
Отправить ЛС  

break03

Ссылка на сообщение20 Sep 2016 12:20
Ответить с цитатой

Усатый-бородатый писал(а):
А что двигатель трудно востановить

Так там от 4ой гильзч практичесуи ничего не осталось, задиры на одной тороне в 1мм, гильзы не пресуются, нужен блок. Точнее двиг...
Отправить ЛС  

Усатый-бородатый

Ссылка на сообщение20 Sep 2016 17:18
Ответить с цитатой

break03 писал(а):
Так там от 4ой гильзч практичесуи ничего не осталось, задиры на одной тороне в 1мм, гильзы не пресуются, нужен блок. Точнее двиг...

Не ну если машина убита и кузов гнилой может и не стоит ,а так двигатель можно найти в пределах 30 т руб
Отправить ЛС  

CHEH

Ссылка на сообщение21 Oct 2017 19:31
Ответить с цитатой

Ну вот парни и я расстался со своей машинкой, как то так грустно, не верится вообще. Это была моя первая своя машина, сколько гадостей было мне сказано о ней в первые года - китайская херня, да она рассыпется через год, да ты с ума сошёл, тебе скорую надо было вызвать в автосалоне и т.п..........А она ездила и ездила. С 2008г. прошла 231000км, так и продал, ничего не сматовал, а покупатель - не поверите, с Калининграда, туда её погнал. Большое Спасибо всем участникам форума за советы и помощь. Удачи на дорогах, и пусть ваши машинки служат вам верой и правдой как и моя мне. Я ни разу за эти девять лет не пожалел о том, что владел этой машиной, до такой степени она была у меня безпроблемной, надеюсь, что и у нового хозяина с ней будет всё нормально. Кстати хочу взять Пежо 408 дизель, ваше мнение.
Отправить ЛС  

rvgu

Ссылка на сообщение14 Nov 2017 17:03
Ответить с цитатой

Nalivai
Отправить ЛС  

Александр 1960

Ссылка на сообщение25 Nov 2017 14:14
Ответить с цитатой

Привет всем!
Ну вот и я обновил транспорт. На F3 за 8,5 лет проехали 84000, в целом я доволен, по надёжности, стойкости кузова к коррозии и количеству брака производства намного лучше Жигулей, Москвича и Опеля, на которых я поездил 20 лет, но количество и частота поломок всё-таки великовато. Зато я за эти годы я многому научился. Очень много полезной информации нашёл на этом сайте, спасибо вам всем.
Почему надумал обновить машину? Во-первых достал таки ремонт, в прошлом году 2 раза платил за перебор КПП, и всё равно не доволен этим ремонтом, думал в третий раз перебирать, а подшипники то подсовывают не те, то бракованные, то вообще нет нужных. Ну и другие поломки по мелочам зачастили. Во-вторых надоело бороться со ржавчиной, уже каждое лето обрабатывал бензобак, а он всё равно ржавеет прямо под мастикой и мовилем, обрабатывал полости изнутри, с наружи подкрашивал местами, а краска где-то держится, а где-то снова вспучивается. В-третьих благоприятно сложились финансы, предки и тёща золотая подкинули несколько соток.
Ну и, пока она ещё не битая и выглядит хорошо, подал объявление, решил, что, если не продастся, то и сам поезжу ещё несколько лет. Купил парень из соседнего двора, пока претензий ко мне не предъявлял.
Ну а я купил Рено степвей, новый, синий, не самой дорогой комплектации. В очередной раз убедился, что у каждой машины есть свои плюсы и минусы по сравнению с другими, у F3 есть плюсы, например, печка греет по-лучше, остальные плюсы не существенные, зато плюсы у Стёпки существенные, уже оценил электрообогрев лобовухи и проходимость.
На этот сайт захожу иногда из интереса, а вот на реношных сайтах народ менее активен.
Всем удачи, на вопросы в личку буду отвечать.
Отправить ЛС  

Сомик

Ссылка на сообщение25 Nov 2017 20:55
Ответить с цитатой

Да уж не проподай! Поздравляю с обновлением!
Новая тема   Ответить    Список форумов -> BYD F3 Часовой пояс:
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

0.021293 0q(0norm, 0cached)

Rambler's Top100
inbox@chinamobil.ru
Предложения по сотрудничеству